女子:李亚杰、林珊、昌雅妮、陈艺文、全红婵、陈芋汐、张家齐、任茜
中国跳水队本届世锦赛共派出17名运动员参赛,其中男运动员9人,女运动员8人参加全部13个的角逐。
女子3米板跳水:预赛(7月1日)半决赛(7月1日)决赛(7月3日)。
女双10米太跳水:预赛(6月30日)决赛(7月1日)。
男子10米台:杨健、杨昊
女子10米台:陈芋汐、全红婵
男子3米板跳水:预赛(6月27日)半决赛(6月27日)决赛(6月28日)。
混合全能:张家齐白钰鸣
列表3跳水赛程:
男双10米台跳水:预赛(6月28日)决赛(6月29日)。
女子10米台跳水:预赛(6月26日)半决赛(6月27日)决赛(6月28日)。
列表1跳水赛程:
混双10米台:任茜段宇
女双10米台:陈芋汐全红婵
中国队一共有17名运动员参加比赛,都是国内最顶尖跳水赛程的跳水运动选手,其中还包含了在东京奥运会期间的冠军选手,全红婵和张家齐,跳水赛程他们是本次出征名单中年龄最小的运动员。本次的比赛地点是在匈牙利的布达佩斯进行,跳水项目在布达佩斯的多瑙河体育馆进行。
图片1:
女子3米板:陈艺文、昌雅妮
跳水世锦赛赛程跳水赛程:
男子3米板:曹缘、王宗源
2、女子:李亚杰、林珊、昌雅妮、陈艺文、全红婵、陈芋汐、张家齐、任茜。
男双3米板跳水:预赛(6月26日)决赛(6月26日)。
世界跳水锦标赛2022在哪里举行
女双3米板跳水:预赛(7月3日)决赛(7月3日)。
女子1米板跳水:预赛(6月29日)决赛(6月29日)。
男双10米台:杨昊练俊杰
女双3米板:陈艺文昌雅妮
世锦赛跳水赛程
1、男子:王宗源、郑九源、曹缘、杨健、杨昊、练俊杰、朱子锋、段宇、白钰鸣。
列表4跳水赛程:
男双3米板跳水:预赛(6月26日)决赛(6月26日)。
世锦赛跳水大赛的规则
男双3米板:曹缘王宗源
布达佩斯世锦赛跳水赛程
混双10米台跳水:预赛(6月30日)决赛(7月2日)。
2022国际泳联世锦赛跳水赛程
中国跳水队2022世锦赛报项情况:
男子10米台跳水:预赛(7月2日)半决赛(7月2日)决赛(7月3日)。
图片2:
男子1米板:王宗源、郑九源
本次中国队一共有17名运动员参加比赛跳水赛程,跳水赛程他们都是国内最顶尖跳水赛程的跳水运动选手,其中还包含了在东京奥运会期间跳水赛程的冠军选手,全红婵和张家齐,他们是本次出征名单中年龄最小的运动员。本次的比赛地点是在匈牙利的布达佩斯进行,跳水项目在布达佩斯的多瑙河体育馆进行。
国际游泳联合会简称国际泳联。1908年由比利时、丹麦、芬兰、法国、德国、英国、匈牙利和瑞典等国倡议成立。现有协会会员209个。国际泳联是国际单项体育联合会总会成员跳水赛程,正式用语为英语和法语跳水赛程,工作用语为英语。
[img]
主办机构
2022跳水世锦赛中国队名单
跳水世锦赛赛程
男子1米板跳水跳水赛程:预赛(6月30日)决赛(6月30日)。
男子3米板跳水:预赛(6月27日)半决赛(6月27日)决赛(6月28日)。
女子1米板跳水:预赛(6月29日)决赛(6月29日)。
布达佩斯世锦赛跳水赛程如下图所示跳水赛程,比如2022年6月26日下午三点到四点零五分跳水赛程,比赛项目是男双3米板跳水跳水赛程,下午六点到八点二十五分,比赛项目是女子10米台跳水:
2022(布达佩斯)跳水世锦赛赛程表:
2022跳水世锦赛中国队名单
世界跳水锦标赛2022在德国柏林举行。
北京时间10月14日,国际泳联公布跳水赛程了即将于10月20日至23日在德国柏林举行跳水赛程的2022年跳水世界杯赛程及参赛名单。 2022年跳水世界杯-中国队参赛阵容 女子单、双人3米板均由陈艺文和昌雅妮联袂出战。男子3米板跳水赛程的单、双人两个项目则由老将曹缘和世锦赛三冠王王宗源参加。陈芋汐和全红婵则代表中国队展开女子10米台跳水赛程的争夺,并在双人项目上联手比赛。杨健和杨昊将分别参加男子10米台的比赛;此外,杨昊还将与练俊杰搭档,在男子10米台双人项目上出场。 2022年跳水世界杯赛程比赛直播时间表 根据国际泳联发布的赛程,20日(以下均为北京时间)将不产生金牌,当天16时、18时、21时和22时30分将分别进行女子单人3米板、男子单人3米板、女子单人10米台、男子单人10米台的预赛。
男子1米板跳水:预赛(6月30日)决赛(6月30日)。
赛程表跳水赛程:
女子1米板:林珊、李亚杰
同单人比赛不同的是,在奥运会中双人比赛是没有预赛的,决赛会直接进行。由于没有预赛成绩,所以这些队伍的出场顺序由计算机随机决定。
混双3米板:林珊朱子锋
游泳世锦赛跳水赛程
女子3米板跳水:预赛(7月1日)半决赛(7月1日)决赛(7月3日)。
列表2跳水赛程:
男子:王宗源、郑九源、曹缘、杨健、杨昊、练俊杰、朱子锋、段宇、白钰鸣
根据国际泳联跳水技术委员会规定,凡是奥运会和世界杯跳水比赛都必须进行预赛、半决赛和决赛。在决赛中运动员会按总分排列名次的颠倒顺序进行比赛。如果在决赛中采用淘汰制,运动员则按预赛总得分排列名次的颠倒顺序参加下面的比赛。如果运动员出现相同比分,比赛顺序则由抽签决定。