十二.爱尔兰都柏林
6/17 03:00 A组 意大利VS瑞士
6/24 00:00 E组 瑞典VS波兰
6/14 03:00 C组 荷兰VS乌克兰
6/24 03:00 F组 德国VS匈牙利
6/27 00:00 1/8决赛
1.小组赛阶段:
6/12 21:00 A组 威尔士VS瑞士
欧洲杯赛程
7/4 00:00 1/4决赛
6/16 00:00 F组 匈牙利VS葡萄牙
D组赛程:
第1轮
6/20 00:00 F组 葡萄牙VS德国
6/22 00:00 C组 北马其顿VS荷兰
6/19 21:00 F组 匈牙利VS法国
6月23日0点,乌克兰vs奥地利【30】
二.荷兰·阿姆斯特丹 约翰·克鲁伊夫竞技场
F组:匈牙利、葡萄牙、法国、德国
6月18日21点,乌克兰vsPoD(A)【18】
6月18日00点,土耳其vs威尔士【13】
7/3 00:00 1/4决赛
三.意大利·罗马 奥林匹克球场
7/3 03:00 1/4决赛
6月15日03点,荷兰vs乌克兰【05】
意大利罗马、阿塞拜疆巴库、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡。这4个城市将承办1/4决赛和三场小组赛。
6/18 03:00 C组 荷兰VS奥地利
6月19日03点,荷兰vs奥地利【17】
一.匈牙利·布达佩斯 普斯卡什竞技场
6/28 00:00 1/8决赛
2021欧洲杯举办城市及球场
2.淘汰赛阶段:
6月23日03点,芬兰vs比利时【24】
6/13 03:00 B组 比利时VS俄罗斯
6/17 00:00 A组 土耳其VS威尔士
十一.西班牙塞维利亚
6月14日03点,比利时vs俄罗斯【4】
第1轮
6/22 03:00 B组 芬兰VS比利时
A组:土耳其、意大利、威尔士、瑞士
八.罗马尼亚布加勒斯特
6月27日 03:00 1/8决赛
六.俄罗斯·圣彼得堡 体育 场
十.苏格兰格拉斯哥 汉普顿球场
6/16 21:00 B组 芬兰VS俄罗斯
6月22日00点,意大利vs威尔士【26】
6月23日0点,PoD(A)vs荷兰【29】
第2轮
1.小组赛阶段:
第2轮
6月15日21点,PoCvs捷克【8】
比利时对威尔士今晚直播吗
1.小组赛阶段:
1.小组赛阶段:
1. 小组赛阶段:
6月18日03点,意大利vs瑞士【14】
欧国联直播《比利时vs威尔士》准时直播,喜欢比利时vs威尔士比赛的球迷可以在本页面通过高清无插件信号在线观看比利时vs威尔士的比赛直播。比赛结束后,你可以继续通过本页面查看最即时的《比利时vs威尔士》全场录像、全场视频集锦和全场战报。也可以通过本页面查看更多比利时vs威尔士,欧国联的近期以及历史直播赛事。
6月23日 03:00 D组 捷克 vs 英格兰
C组:荷兰、乌克兰、奥地利、北马其顿
2. 淘汰赛阶段:
6/12 03:00 A组 土耳其VS意大利
C组赛程:
五.德国·慕尼黑 安联球场
本届欧洲杯揭幕战将于北京时间6月12日正式开打,首战场地是意大利的罗马奥林匹克球场,对阵双方是意大利和土耳其。本次的欧洲杯恰逢60周年,举办方为了纪念这一特殊的年份,将打破以往由单一国家承包赛事的惯例。改为由欧洲十一个国家的12个城市共同承办,比赛将采取巡回公开赛的形式进行。
第3轮
2.淘汰赛阶段:
七.英国·伦敦 温布利大球场
6/15 00:00 E组 波兰VS斯洛伐克
欧洲杯各组
D组:英格兰、克罗地亚、苏格兰、捷克
6月19日00点,丹麦vs比利时【16】
A组赛程:
B组赛程
6月30日 00:00 1/8决赛
7月12日 03:00 决赛
7月07日 03:00 半决赛
第3轮
6月13日 21:00 D组 英格兰 vs 克罗地亚
他们是:
2020欧洲杯的完整赛程如下:(【X】代表场序,PoX代表附加赛X档晋级球队)
2020欧洲杯完整赛程:6月13日开赛,焦点战多为0点和3点
6/18 21:00 E组 瑞典VS斯洛伐克
B组:丹麦、芬兰、比利时、俄罗斯
6月15日00点,奥地利vsPoD(A)【06】
7/4 03:00 1/4决赛
[img]
6/16 03:00 F组 法国VS德国
1.小组赛阶段:
2. 淘汰赛阶段:
E组:西班牙、瑞典、波兰、斯洛伐克
九.丹麦哥本哈根
匈牙利布达佩斯、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、爱尔兰都柏林、罗马尼亚布加勒斯特、苏格兰格拉斯哥和西班牙塞维利亚。这些城市承办小组赛和淘汰赛。
第3轮
第1轮
第2轮
6月13日21点,威尔士vs瑞士【2】
6月14日21点,英格兰vs克罗地亚【7】
6/21 00:00 A组 意大利VS威尔士
四.阿塞拜疆·巴库 奥林匹克 体育 场
2.淘汰赛阶段:
6月19日 03:00 D组 英格兰 vs 苏格兰
英国伦敦的温布利大球场将承办两场半决赛和决赛。
6/24 03:00 F组 葡萄牙VS法国
6/21 00:00 A组 瑞士VS土耳其
2.淘汰赛阶段:
2.淘汰赛阶段:
1.小组赛阶段:
6月14日00点,丹麦vs芬兰【3】
7月08日 03:00 半决赛
6月17日21点,芬兰vs俄罗斯【15】
6月23日03点,俄罗斯vs丹麦【23】
6月13日03点,土耳其vs意大利【1】
6月22日00点,瑞士vs土耳其【25】