06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔
1 06.08 00:00 A组 瑞士 捷克 巴塞尔
5 06.10 00:00 C组 罗马尼亚 法国 苏黎世
今晚有什么欧锦赛预选赛的比赛?哪里有网络直播
18 06.16 02:45 A组 土耳其 捷克 日内瓦
06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特
02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔
[img]
06.23 02:45 D1—C2 维也纳
01:00 德国vs格鲁吉亚 CCTV-风云凌晨04:00延播
02:30 希腊vs挪威 广东体育、超级体育3、上海体育凌晨03:30延播
02:45 荷兰—法国 伯尔尼
02:00 保加利亚vs荷兰 CCTV-5
24 06.19 02:45 D组 俄罗斯 瑞典 因斯布鲁克
南美区世界杯外围赛
13 06.14 00:00 C组 意大利 罗马尼亚 苏黎世
04:00 葡萄牙vs阿塞拜疆 超级体育3、超级体育6
C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士
欧锦赛外围赛
02:00 以色列vs俄罗斯 CCTV-5、香港有线足球
西班牙VS瑞典什么时候比
02:45 法国—意大利 苏黎士
4 06.09 02:45 B组 德国 波兰 克拉根福特
D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克
02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡
05:10 秘鲁vs巴西 CCTV-5、香港有线足球
06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士
11月21日
05:00 葡萄牙vs亚美尼亚 广东体育、香港NOW宽频634、超级体育3
06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡
02:45 德国—波兰 克拉根福特
03:00 德国vs塞浦路斯 新浪体育视频直播
11月17日
欧锦赛外围赛
06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼
12 06.13 02:45 B组 奥地利 波兰 维也纳
08:50 哥伦比亚vs阿根廷 CCTV-5、香港有线足球
决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳
05:10 哥伦比亚vs委内瑞拉 风云足球、香港有线足球
02:00 瑞典vs西班牙 CCTV-风云
11月18日
31 06.30 02:45 决赛 29胜者 30胜者 维也纳
3 06.09 00:00 B组 奥地利 克罗地亚 维也纳
10月8日02:00 瑞典vs西班牙 CCTV-风云
06.21 02:45 B1—A2 维也纳
14 06.14 02:45 C组 荷兰 法国 伯尔尼
10月12日
03:00 匈牙利vs希腊 超级体育6
28 06.23 02:45 1/4决赛 D组第一 C组第二 维也纳
02:00 挪威vs土耳其 风云足球、香港有线球彩
中央奥运频道是全程直播
25 06.20 02:45 1/4决赛 A组第一 B组第二 巴塞尔
07:10 巴拉圭vs厄瓜多尔 广东体育、香港有线足球
20 06.17 02:45 B组 波兰 克罗地亚 克拉根福特
26 06.21 02:45 1/4决赛 B组第一 A组第二 维也纳
03:30 乌克兰vs法国 CCTV-5
02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特
8 06.11 02:45 D组 希腊 瑞典 萨尔茨堡
欧洲杯的所有对阵及时间。要北京时间,中央奥运频道是全程直播吗?详细介绍,谢谢
02:45 奥地利—波兰 维也纳
9 06.12 00:00 A组 捷克 葡萄牙 日内瓦
06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳
06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔
17 06.16 02:45 A组 瑞士 葡萄牙 巴塞尔
15 06.15 00:00 D组 瑞典 西班牙 因斯布鲁克
29 06.26 02:45 半决赛 25胜者 26胜者 巴塞尔
03:00 瑞典vs拉脱维亚 风云足球05:30延播
01:00 克罗地亚vs英格兰 上海体育、超级体育7
10 06.12 02:45 A组 瑞士 土耳其 巴塞尔
半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔
03:30 意大利vs法罗群岛 风云足球、超级体育5
06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳
02:30 波兰vs葡萄牙 超级体育3
下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):
6 06.10 02:45 C组 荷兰 意大利 伯尔尼
2 06.08 02:45 A组 葡萄牙 土耳其 日内瓦
欧锦赛外围赛
03:00 乌拉圭vs智利 CCTV-5、香港有线足球
19 06.17 02:45 B组 奥地利 德国 维也纳
23:00 威尔士vs爱尔兰 香港有线足球
CCTV-5有直播
03:30 波兰vs比利时 澳广视中文、CCTV-5凌晨03:45延播
06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城
欧锦赛外围赛
02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城
21 06.18 02:45 C组 荷兰 罗马尼亚 伯尔尼
00:00 苏格兰vs法国 CCTV-5
03:45 葡萄牙vs芬兰 超级体育7
02:50 意大利vs乌克兰 超级体育7、CCTV-5凌晨04:00延播
03:00 阿根廷vs玻利维亚 广东体育、上海体育、香港有线体育
23 06.19 02:45 D组 希腊 西班牙 萨尔茨堡
00:00 英格兰vs马其顿 广东体育、上海体育、卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、香港NOW宽频685、泰星40、超级体育3
7 06.11 00:00 D组 西班牙 俄罗斯 因斯布鲁克
05:00 西班牙vs瑞典 香港NOW宽频633
南美区世界杯外围赛
01:00 乌克兰vs苏格兰 超级体育3、超级体育7
02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克
比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市
06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳
10月8日
南美区世界杯外围赛
30 06.27 02:45 半决赛 27胜者 28胜者 维也纳
09:30 智利vs巴拉圭 CCTV-5
2008年欧洲杯足球赛赛程表 比赛时间表场次 日期 比赛时间 组别 球队 球队 地点
03:00 法国vs法国群岛 上海体育
06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔
02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡
06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克
11月19日
02:45 土耳其—捷克 日内瓦城
欧锦赛外围赛
11 06.13 00:00 B组 克罗地亚 德国 克拉根福特
11月22日
01:00 苏格兰vs意大利 新浪体育视频直播、欧洲足球、香港有线体育、超级体育3
1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔
04:00 英格兰vs克罗地亚 卫视体育、香港NOW宽频671、泰星66、超级体育3
03:30 德国vs威尔士 ESPN(大西洋)
02:45 荷兰—意大利 伯尔尼
CCTV5直播欧洲杯的赛程!! 都是几点直播哪些比赛?
A组赛程
22 06.18 02:45 C组 法国 意大利 苏黎世
B组赛程
07:45 巴西vs乌拉圭 香港有线足球、超级体育3
南美区世界杯外围赛
16 06.15 02:45 D组 希腊 俄罗斯 萨尔茨堡
27 06.22 02:45 1/4决赛 C组第一 D组第二 巴塞尔