韩国城南FC2-1中国广州恒大
第五轮客场0-0韩国FC首尔
长春亚泰 9:0 佩西普拉 川崎前锋 1:3 北京国安 墨尔本胜利 0:2 城南一和 全北现代 1:2 鹿岛鹿角
【4】
日本柏太阳神1-4中国广州恒大
2012年
2014年亚冠联赛F组赛程
G组:
9月17日
[img]
2015年
塞帕罕 2:0 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 3:2 艾因 加拉法 1:1 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 0:2 阿赫利
小组赛
第一轮客场5:1韩国全北现代
阿赫利 1全北现代vs墨尔本胜利:2 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 1全北现代vs墨尔本胜利:2 加拉法 本尤德科 3全北现代vs墨尔本胜利:0 伊蒂哈德 佐巴罕 1:0 瓦赫达
总比分恒大5-2晋级
总比分恒大8-1晋级
卡塔尔莱赫维亚1:4中国广州恒大
阿德莱德 0:1 山东鲁能 河南建业 1:1 大阪钢巴 水原三星 6:2 新加坡军团 广岛三箭 4:3 浦项制铁
大阪钢巴 2:1 水原三星 新加坡军团 2:1 河南建业 山东鲁能 2:3 广岛三箭 浦项制铁 0:0 阿德莱德
第二轮客场1-1韩国全北现代
4月2日 全北现代 VS 广州恒大 19:00 横滨水手 VS 墨尔本胜利 19:30
城南一和 2:0 川崎前锋 北京国安 1:0 墨尔本胜利 鹿岛鹿角 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:4 全北现代
4月1日 贵州人和 VS 蔚山现代 20:00 川崎前锋 VS 悉尼流浪者 19:00
3月18日 浦项制铁 VS 山东鲁能 18:30 大阪樱花 VS 武里南联 18:00
韩国FC首尔2-2中国广州恒大
4月2日 山东鲁能 VS 浦项制铁 19:30 武里南联 VS 大阪樱花 19:00
5月6日或7日
澳大利亚流浪狗1-0中国广州恒大
决赛首回合:
中国广州恒大0-1日本大阪樱花
日期 对阵 时间 对阵 时间
次回合:
总比分恒大3-2晋级
2014年亚冠联赛E组赛程
小组赛3胜2平1负积11分小组第一出线
2014年
决赛
次回合:
小组赛
给你一个详细点的,自己看看。恒大所有的亚冠成绩单:
总比分3-3恒大客场进球优势夺冠!!!!!!
4月23日 山东鲁能 VS 大阪樱花 19:30 浦项制铁 VS 武里南联 18:30
第五轮主场1:3韩国全北现代
恒大总比分6:1晋级
4月22日 悉尼流浪者 VS 贵州人和 19:30 川崎前锋 VS 蔚山现代 19:00
第三轮客场0-0日本柏太阳神
3月19日 蔚山现代 VS 贵州人和 19:30 悉尼流浪者 VS 川崎前锋 19:30
16强
2月25日 山东鲁能 VS 武里南联 15:30 浦项制铁 VS 大阪樱花 18:30
中国广州恒大2-1日本大阪冈巴
阿尔贾济拉 VS 埃斯特格拉尔 阿赫利 VS 加拉法 本尤德科 VS 瓦赫达 佐巴罕 VS 伊蒂哈德
中国广州恒大1-0阿联酋迪拜阿赫利
中国广州恒大3:0澳大利亚中央水手
第四轮客场0:1韩国全北现代
4月22日 广州恒大 VS横滨水手 20:00 全北现代 VS 墨尔本胜利 19:00
大阪钢巴 1:1 河南建业 新加坡军团 0:2 水原三星 浦项制铁 2:1 广岛三箭 山东鲁能 0:2 阿德莱德
川崎前锋 3:0 城南一和 墨尔本胜利 0:0 北京国安 全北现代 8:0 佩西普拉 长春亚泰 0:1 鹿岛鹿角
阿联酋迪拜阿赫利0-0中国广州恒大
半决赛首回合:
中国广州恒大2:0卡塔尔莱赫维亚
8强
次回合:
新赛季亚冠何时开始?谁又赛程表?
第一轮主场4:2澳大利亚墨尔本胜利
【5】
战绩:9胜4平1负进36球失11球净胜25球
埃斯特格拉尔 3:0 加拉法 阿赫利 5:1 阿尔贾济拉 塔什干棉农 2:1 塞帕罕 艾因 2:1 阿尔-沙巴布
F组:
8强
阿尔-希拉尔 3:1 梅斯-克尔曼 阿尔阿赫利 0:5 萨德 塞帕罕 0:0 艾因 瓦赫达 1:2 本尤德科
3月11日 大阪樱花 VS 山东鲁能 18:00 武里南联 VS 浦项制铁 19:00
16强
第三轮主场4:0泰国梦通联
第六轮主场2:1日本横滨水手
艾因 0:1 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 1:1 塞帕罕 萨德 0:3 阿尔-希拉尔 梅斯-克尔曼 4:2 阿尔阿赫利
4月15日 贵州人和 VS 川崎前锋 20:00 蔚山现代 VS 悉尼流浪者 19:30
第一轮主场3:0日本浦和红钻
3月12日 横滨水手 VS 广州恒大 19:30 墨尔本胜利 VS 全北现代 19:30
第四爵主场3:1日本柏太阳神
1/8淘汰赛首回合:
16强
日本大阪冈巴0-0中国广州恒大
【6】
E组:
以为今年亚冠开始分东西部 所以 前几组全是西亚的 就不给你推荐了 下面的全是本赛季的赛程
4月23日 首尔FC VS 北京国安 18:30 广岛三箭 VS 中央海岸 18:00
日期 对阵 时间 对阵 时间
求问什么时间有亚冠男足儿赛?
3月19日 北京国安 VS 中央海岸 待定 广岛三箭 VS 首尔FC 18:00
4强
4月16日 北京国安 VS 广岛三箭 待定 中央海岸 VS 首尔FC 17:30
总比分2-2恒大因客场进球劣势被淘汰。
5月13日或14日
亚冠近期赛程
艾因 2:0 塞帕罕 阿尔-沙巴布 2:1 塔什干棉农 梅斯-克尔曼 3:1 阿尔-希拉尔 萨德 2:2 阿尔阿赫利
次回合:
河南建业 0:0 新加坡军团 水原三星 0:0 大阪钢巴 阿德莱德 1:0 浦项制铁 广岛三箭 0:1 山东鲁能
8强
主场1:0东京FC
日本大阪樱花1-5中国广州恒大
日本柏太阳神1-3中国广州恒大
4月15日 墨尔本胜利 VS 广州恒大 19:30 横滨水手 VS 全北现代 19:30
第一轮主场1:0韩国首尔
【3】
2013年
8月27日
总比分恒大5:1晋级
【2】
求2010亚冠小组赛所有比赛结果汇总
本尤德科 0:1 佐巴罕 伊蒂哈德 4:0 瓦赫达 梅斯-克尔曼 3:1 萨德 阿尔阿赫利 2:3 阿尔-希拉尔
第二轮客场1-1日本横滨水手
中国广州恒大4-0日本柏太阳神
第六轮主场0-2西悉尼流浪狗
半决赛
八强
2011年亚冠联赛赛程全北现代vs墨尔本胜利:资格赛半决赛全北现代vs墨尔本胜利:2011.2.12/2.13资格赛决赛全北现代vs墨尔本胜利: 2011.2.19小组赛第一轮全北现代vs墨尔本胜利:2011.3.1/3.2小组赛第二轮:2011.3.15/3.16小组赛第三轮:2011.4.5/4.6小组赛第四轮:2011.4.19/4.20小组赛第五轮:2011.5.3/5.4小组赛第六轮:2011.5.10/5.111/8决赛: 2011.5.24/5.251/4决赛首回合:2011.9.141/4决赛次回合:2011.9.27/9.28半决赛首回合: 2011.10.19半决赛次回合: 2011.10.26决赛: 2011.11.4OR11.5 小组赛完全赛程:日期轮次对阵比赛地3月1日第一轮济州联队 VS 天津泰达韩国济州市3月1日第一轮大阪钢巴 VS 墨尔本胜利日本大阪3月1日第一轮杭州绿城 VS 名古屋鲸八中国杭州3月1日第一轮资格赛队 VS 首尔FC(待定)3月2日第一轮大阪塞雷佐 VS 阿雷马日本大阪3月2日第一轮全北现代 VS 山东鲁能韩国全州市3月2日第一轮悉尼FC VS 水原三星澳大利亚悉尼3月2日第一轮上海申花 VS 天皇杯冠军中国上海3月15日第二轮天津泰达 VS 大阪钢巴中国天津3月15日第二轮墨尔本胜利 VS 济州联队澳大利亚墨尔本3月15日第二轮名古屋鲸八 VS 资格赛队日本名古屋3月15日第二轮首尔FC VS 杭州绿城韩国首尔3月16日第二轮阿雷马 VS 全北现代印度尼西亚3月16日第二轮山东鲁能 VS 大阪塞雷佐中国济南3月16日第二轮天皇杯冠军 VS 悉尼FC(待定)3月16日第二轮水原三星 VS 上海申花韩国水原市4月5日第三轮天津泰达 VS 墨尔本胜利中国天津4月5日第三轮济州联队 VS 大阪钢巴韩国济州市4月5日第三轮阿雷马 VS 山东鲁能印度尼西亚4月5日第三轮大阪塞雷佐 VS 全北现代日本大阪4月6日第三轮名古屋鲸八 VS 首尔FC日本名古屋4月6日第三轮杭州绿城 VS 资格赛队中国杭州4月6日第三轮水原三星 VS 天皇杯冠军韩国水原市4月6日第三轮悉尼FC VS 上海申花澳大利亚悉尼4月19日第四轮首尔FC VS 名古屋鲸八韩国首尔4月19日第四轮资格赛队 VS 杭州绿城(待定)4月19日第四轮天皇杯冠军 VS 水原三星(待定)4月19日第四轮上海申花 VS 悉尼FC中国上海4月20日第四轮墨尔本胜利 VS 天津泰达澳大利亚墨尔本4月20日第四轮大阪钢巴 VS 济州联队日本大阪4月20日第四轮山东鲁能 VS 阿雷马中国济南4月20日第四轮全北现代 VS 大阪塞雷佐韩国全州市5月3日第五轮阿雷马 VS 大阪塞雷佐印度尼西亚5月3日第五轮山东鲁能 VS 全北现代中国济南5月3日第五轮水原三星 VS 悉尼FC韩国水原市5月3日第五轮天皇杯冠军 VS 上海申花(待定)5月4日第五轮天津泰达 VS 济州联队中国天津5月4日第五轮墨尔本胜利 VS 大阪钢巴澳大利亚墨尔本5月4日第五轮名古屋鲸八 VS 杭州绿城日本名古屋5月4日第五轮首尔FC VS 资格赛队韩国首尔5月10日第六轮大阪塞雷佐 VS 山东鲁能日本大阪5月10日第六轮全北现代 VS 阿雷马韩国全州市5月10日第六轮悉尼FC VS 天皇杯冠军澳大利亚悉尼5月10日第六轮上海申花 VS 水原三星中国上海5月11日第六轮济州联队 VS 墨尔本胜利韩国济州市5月11日第六轮大阪钢巴 VS 天津泰达日本大阪5月11日第六轮杭州绿城 VS 首尔FC中国杭州5月11日第六轮资格赛队 VS 名古屋鲸八(待定)
11月8日
第六轮客场2:1泰国武里南联
4月16日 武里南联 VS 山东鲁能 19:00 大阪樱花 VS 浦项制铁 18:00
恒大总比分2-1晋级
第三轮主场3:1韩国全北现代
2月26日 川崎前锋 VS 贵州人和 19:00 悉尼流浪者 VS 蔚山现代 19:30
日期 对阵 时间 对阵 时间
3月11日 北京国安 VS 首尔FC 待定 中央海岸 VS 广岛三箭 16:30
大家还记得恒大第一次亚冠的主场成绩吗
2014年亚冠联赛H组赛程
第四轮客场4:1泰国梦通联
长春亚泰 1:2 全北现代 鹿岛鹿角 5:0 佩西普拉 浦项制铁 1:0 山东鲁能 阿德莱德 3:2 广岛三箭
埃斯特格拉尔 0:0 阿尔贾济拉 加拉法 3:2 阿赫利 伊蒂哈德 2:2 佐巴罕 塔什干棉农 1:3 阿尔-沙巴布
中国广州恒大2-1西悉尼流浪狗
2月25日 广岛三箭 VS 北京国安 18:00 首尔FC VS 中央海岸 18:30
城南一和 3:1 北京国安 川崎前锋 4:0 墨尔本胜利 新加坡军团 2:4 大阪钢巴 河南建业 0:2 水原三星
3月18日 广州恒大 VS 全北现代 20:00 墨尔本胜利 VS 横滨水手 19:30
澳大利亚中央水手1:2中国广州恒大
第三轮主场4:3日本鹿岛鹿角
8月20日
第五轮客场2:3日本浦和红钻
9月24日
阿尔-希拉尔 1:1 阿尔阿赫利 萨德 4:1 梅斯-克尔曼 瓦赫达 0:2 伊蒂哈德 佐巴罕 3:0 本尤德科
日期 对阵 时间 对阵 时间
总比分4:5被淘汰
2014年亚冠联赛G组赛程
11月1日
淘汰赛赛程
第四轮客场1:2日本鹿岛鹿角
【1】
塔什干棉农 3:2 艾因 塞帕罕 1:0 阿尔-沙巴布 阿尔-希拉尔 0:0 萨德 阿尔阿赫利 2:1 梅斯-克尔曼
2月26日 广州恒大 VS 墨尔本胜利 20:00 全北现代 VS 横滨水手 19:00
大阪钢巴 3:0 新加坡军团 水原三星 2:0 河南建业 北京国安 0:1 城南一和 墨尔本胜利 1:0 川崎前锋
第六轮主场0-0韩国全北现代
客场2:4主场2:1沙特伊蒂哈德
1/4淘汰赛首回合:
小组赛
中国广州恒大1-1韩国FC首尔
中国广州恒大2-0韩国城南FC
总比分1-0恒大获得冠军!!!!!
恒大总比分4-2晋级
第五轮客场0:2澳大利亚墨尔本胜利
小组赛3胜1平2负积10分小组第一出线
战绩:7胜4平3负进19球失14球净胜5球。
小组赛
3月12日 贵州人和 VS 悉尼流浪者 20:00 蔚山现代 VS 川崎前锋 19:30
加拉法 4:2 阿尔贾济拉 埃斯特格拉尔 2:1 阿赫利 伊蒂哈德 1:1 本尤德科 瓦赫达 1:0 佐巴罕
决赛
12年亚冠战绩5胜1平3负进17球失13球净胜4球
全北现代 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:3 鹿岛鹿角 广岛三箭 1:0 阿德莱德 山东鲁能 1:2 浦项制铁
中国广州恒大1-1日本柏太阳神
16强(当时一回合制)
轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮城南一和VS川崎前锋2月23日19:00综合运动场第一轮北京国安VS墨尔本胜利2月23日 19:30北京工人体育场第二轮川崎前锋VS北京国安3月9日19:00等等力陆上竞技场第二轮墨尔本胜利VS城南一和3月9日19:30多克兰兹体育场第三轮川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日19:00等等力陆上竞技场第三轮城南一和VS北京国安3月23日19:00综合运动场第四轮墨尔本胜利VS川崎前锋 3月31日19:30多克兰兹体育场第四轮北京国安VS城南一和 3月31日19:30北京工人体育场第五轮川崎前锋VS城南一和 4月14日19:00等等力陆上竞技场第五轮墨尔本胜利VS北京国安 4月14日19:30 多克兰兹体育场第六轮城南一和VS墨尔本胜利 4月28日19:00综合运动场第六轮北京国安VS川崎前锋 4月28日19:30北京工人体育场F 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮鹿岛鹿角VS长春亚泰 2月23日19:00鹿岛体育场 第一轮佩西普拉VS全北现代 2月23日待定格罗拉邦卡诺球场 第二轮长春亚泰VS佩西普拉 3月9日14:30长春市经开体育场第二轮全北现代VS鹿岛鹿角 3月9日19:00全州世界杯体育场 第三轮长春亚泰VS全北现代 3月24日14:30长春市经开体育场第三轮鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月24日19:00鹿岛体育场 第四轮全北现代VS长春亚泰 3月30日19:00全州世界杯体育场 第四轮佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日待定格罗拉邦卡诺球场 第五轮长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月14日14:30长春市经开体育场第五轮全北现代VS佩西普拉 4月14日19:00全州世界杯体育场 第六轮鹿岛鹿角VS全北现代 4月28日19:00鹿岛体育场 第六轮佩西普拉VS长春亚泰 4月28日00:00格罗拉邦卡诺球场 G 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮河南建业VS新加坡军团 2月24日20:00郑州市航海体育场第一轮水原三星VS大阪钢巴 2月24日19:30水原世界杯体育场第二轮新加坡军团VS水原三星 3月10日待定待定第二轮大阪钢巴VS河南建业 3月10日19:00万博纪念竞技场第三轮新加坡军团VS大阪钢巴 3月23日待定待定第三轮河南建业VS水原三星 3月23日20:00郑州市航海体育场第四轮大阪钢巴VS新加坡军团 3月31日19:00万博纪念竞技场第四轮水原三星VS河南建业 3月31日19:30水原世界杯体育场第五轮新加坡军团VS河南建业 4月13日待定待定第五轮大阪钢巴VS水原三星 4月13日19:00万博纪念竞技场第六轮河南建业VS大阪钢巴 4月27日20:00郑州市航海体育场第六轮水原三星VS新加坡军团 4月27日19:30水原世界杯体育场H 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮阿德莱德联VS浦项制铁 2月24日19:30新马什体育场第一轮广岛三箭VS山东鲁能 2月24日19:00大拱体育场第二轮浦项制铁VS广岛三箭 3月10日19:30浦项体育场第二轮山东鲁能VS阿德莱德联 3月10日15:30山东省体育中心第三轮浦项制铁VS山东鲁能 3月24日19:30浦项体育场第三轮阿德莱德联VS广岛三箭 3月24日19:30新马什体育场第四轮山东鲁能VS浦项制铁 3月30日19:30山东省体育中心第四轮广岛三箭VS阿德莱德联 3月30日19:00大拱体育场第五轮浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日19:30浦项体育场第五轮山东鲁能VS广岛三箭 4月13日19:30山东省体育中心第六轮阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日19:30新马什体育场第六轮广岛三箭VS浦项制铁 4月27日19:00大拱体育场 详细参考
第二轮客场3:2澳大利亚流浪狗
城南一和 3:2 墨尔本胜利 北京国安 2:0 川崎前锋 佩西普拉 2:0 长春亚泰 鹿岛鹿角 2:1 全北现代
小组赛3胜2平1负积10分小组第一晋级
4月1日 中央海岸 VS 北京国安 16:30 首尔FC VS 广岛三箭 18:30
第二轮主场1:2泰国武里南联
H组: