03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
星期三
6月24日
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
7月9日
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
6月27日
7月2日
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
6月11日
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月24日
6月20日
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
星期一
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
7月1日
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
7月5日
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
[img]
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
CCTV-1\2\5台
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
星期日
6月25日
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
星期二
7月10日
6月23日
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
星期一
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
7月5日
7月2日
6月19日
星期三
星期五
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
7月2日
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
6月22日
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月25日
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月10日
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月25日
6月12日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
星期四
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
6月26日
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
7月1日
6月28日
星期三
6月14日
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
星期三
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
6月10日
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
6月15日
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
星期一
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月10日
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
6月21日
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
星期一
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
6月11日
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
6月24日
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月17日
星期日
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
6月24日
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
星期六
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月5日
星期日
星期五
6月23日
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
7月10日
6月19日
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
星期三
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
6月13日
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
7月6日
星期日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
6月14日
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
6月28日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
星期四
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
星期二
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
星期六
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
7月10日
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
6月18日
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月13日
7月1日
星期三
7月9日
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月24日
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
7月6日
6月24日
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
6月21日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
星期日
6月16日
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
星期六
6月30日
具体赛程
6月26日
世界杯有直播么
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
星期六
星期二
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
星期一
6月30日
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
6月17日
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
星期二
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
星期六
星期五
6月22日
星期日
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
6月22日
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
星期一
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月23日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
6月16日
有直播。
6月28日
官方直播是央视五套。
6月27日
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
星期五
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
星期日
星期五
6月20日
6月14日
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
星期六
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
星期三
星期四
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
星期六
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
6月11日
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
6月15日
星期日
星期日
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
6月12日
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月21日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
6月19日
星期二
6月16日
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
星期三
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
星期日
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
星期三
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
2010世界杯那个台直播?
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
6月20日
星期四
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月27日
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
星期六
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
星期日
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
星期二
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
星期一
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
星期四
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月18日
星期日
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
7月9日
6月30日
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
6月12日
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
6月18日
6月26日
星期一
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
星期六
星期四
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
星期五
7月6日
6月17日