1.小组赛阶段:
6/21 00:00 A组 瑞士VS土耳其
罗马(意大利)、巴库(阿塞拜疆)
6/14 03:00 C组 荷兰VS乌克兰
欧洲杯各组
1.小组赛阶段:
6/16 21:00 B组 芬兰VS俄罗斯
6/12 21:00 A组 威尔士VS瑞士
为2021欧洲杯举办地了纪念欧洲杯诞生60周年,2020年欧锦赛决赛阶段将有24支球队于2021年6月11日至7月11日在11个城市进行比赛。
四.阿塞拜疆·巴库 奥林匹克 体育 场
2.淘汰赛阶段:
2021年欧洲杯的举办地在哪里?
6月23日 03:00 D组 捷克 vs 英格兰
慕尼黑(德国)、布达佩斯(匈牙利)
2021欧洲杯是在哪里举办的?
本届欧洲杯揭幕战将于北京时间6月12日正式开打,首战场地是意大利的罗马奥林匹克球场,对阵双方是意大利和土耳其。本次的欧洲杯恰逢60周年,举办方为了纪念这一特殊的年份,将打破以往由单一国家承包赛事的惯例。改为由欧洲十一个国家的12个城市共同承办,比赛将采取巡回公开赛的形式进行。
1.小组赛阶段:
2021欧洲杯举办城市及球场
6/28 00:00 1/8决赛
6/19 21:00 F组 匈牙利VS法国
2021年欧洲杯采取无主办国的巡回赛方式,在欧洲的 12 个城市举行:
北京时间2021年7月12日,意大利队在决赛中通过点球大战以总比分4:3击败英格兰队,时隔53年再次夺得欧锦赛冠军。个人奖项方面,葡萄牙中锋克里斯蒂亚诺·罗纳尔多凭借5粒进球获得赛事金靴奖。
2. 淘汰赛阶段:
为了纪念欧锦赛60周年,本届欧洲杯的口号是“全欧洲的欧洲杯”,而本届赛事也非像原来那一两个国家集中主办,而是由12个国家的12个城市共同主办有:英国伦敦、阿塞拜疆巴库、爱尔兰柏林、意大利罗马、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、匈牙利布达佩斯、比利时布鲁塞尔、罗马尼亚布加勒斯特、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡、西班牙毕尔巴鄂、英国格拉斯哥英国伦敦、阿塞拜疆巴库、爱尔兰柏林、意大利罗马、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、匈牙利布达佩斯、比利时布鲁塞尔、罗马尼亚布加勒斯特、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡、西班牙毕尔巴鄂、英国格拉斯哥
1.小组赛阶段:
2. 淘汰赛阶段:
A组:土耳其、意大利、威尔士、瑞士
6/18 21:00 E组 瑞典VS斯洛伐克
7/4 00:00 1/4决赛
十.苏格兰格拉斯哥 汉普顿球场
六.俄罗斯·圣彼得堡 体育 场
英国伦敦的温布利大球场将承办两场半决赛和决赛。
2.淘汰赛阶段:
欧洲杯赛事创办之初名称为“欧洲国家杯”,其后于1968年改名为欧锦赛。该项赛事最初的目的是为2021欧洲杯举办地了填补两届世界杯之间4年的空白,从而让欧洲各国有更多的比赛机会。
6/22 03:00 B组 芬兰VS比利时
7/3 03:00 1/4决赛
6/22 00:00 C组 北马其顿VS荷兰
6/20 00:00 F组 葡萄牙VS德国
7月08日 03:00 半决赛
十一.西班牙塞维利亚
6/17 00:00 A组 土耳其VS威尔士
7/3 00:00 1/4决赛
C组:荷兰、乌克兰、奥地利、北马其顿
6/17 03:00 A组 意大利VS瑞士
6月27日 03:00 1/8决赛
本届欧洲杯意大利vs英格兰2021欧洲杯举办地的比赛将于北京时间7月12日凌晨03:00在伦敦温布利大球场进行2021欧洲杯举办地,而英格兰也成功晋级决赛,将在主场迎战意大利。
十二.爱尔兰都柏林
圣彼得堡(俄罗斯)、哥本哈根(丹麦)
6/24 03:00 F组 葡萄牙VS法国
七.英国·伦敦 温布利大球场
欧洲杯无主办国。欧洲杯一般指欧洲足球锦标赛2021欧洲杯举办地,是一项由欧洲足球协会联盟举办2021欧洲杯举办地,欧洲足协成员国间参加的最高级别国家级足球赛事。欧洲足球锦标赛共分为预选赛和决赛周两个阶段进行,除当届赛事主办方可以自动进入决赛周外,其2021欧洲杯举办地他欧洲足联成员队必须要参加预选赛,并在预选赛获得出线权才能进入决赛周。
2021欧洲杯在哪里举行
6/16 00:00 F组 匈牙利VS葡萄牙
7月12日 03:00 决赛
6/18 03:00 C组 荷兰VS奥地利
1. 小组赛阶段:
八.罗马尼亚布加勒斯特
6/15 00:00 E组 波兰VS斯洛伐克
三.意大利·罗马 奥林匹克球场
6月19日 03:00 D组 英格兰 vs 苏格兰
欧洲杯在哪个国家举办
匈牙利布达佩斯、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、爱尔兰都柏林、罗马尼亚布加勒斯特、苏格兰格拉斯哥和西班牙塞维利亚。这些城市承办小组赛和淘汰赛。
英国伦敦的新温布利球场。由于疫情原因,欧洲足球联盟决定2021年的欧洲杯在英国伦敦的新温布利球场举行。
2.淘汰赛阶段:
E组:西班牙、瑞典、波兰、斯洛伐克
欧洲杯2021在哪里举办
毕尔巴鄂(西班牙)、都柏林(爱尔兰)
6/16 03:00 F组 法国VS德国
1.小组赛阶段:
2.淘汰赛阶段:
2.淘汰赛阶段:
他们是:
7月07日 03:00 半决赛
F组:匈牙利、葡萄牙、法国、德国
B组:丹麦、芬兰、比利时、俄罗斯
九.丹麦哥本哈根
6/24 03:00 F组 德国VS匈牙利
[img]
6月13日 21:00 D组 英格兰 vs 克罗地亚
阿姆斯特丹(尼德兰)、布加勒斯特(罗马尼亚)
6/21 00:00 A组 意大利VS威尔士
6月30日 00:00 1/8决赛
1.小组赛阶段:
一.匈牙利·布达佩斯 普斯卡什竞技场
6/13 03:00 B组 比利时VS俄罗斯
6/27 00:00 1/8决赛
D组:英格兰、克罗地亚、苏格兰、捷克
7/4 03:00 1/4决赛
6/24 00:00 E组 瑞典VS波兰
意大利罗马、阿塞拜疆巴库、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡。这4个城市将承办1/4决赛和三场小组赛。
二.荷兰·阿姆斯特丹 约翰·克鲁伊夫竞技场
五.德国·慕尼黑 安联球场
伦敦(英格兰)、格拉斯哥(苏格兰)
6/12 03:00 A组 土耳其VS意大利